Тайная мобилизация: в бой идут опять галичане

С понедельника на Украине начнется частичная мобилизация. Так сказать, четвертая волна… Эта информация не афишируется, все дело в эффекте неожиданности: иначе патриоты разбегутся по схронам. А кроме того, как-то неудобно объявлять мобилизацию на фоне мирных инициатив и попыток закончить карательную операцию. Тем не менее, в прошлый четверг на заседании Совбеза областные военные комиссариаты и администрации хунты получили разнарядки. Примечательно, что мобилизация идет по второму кругу, и под прицелом военкомов снова окажутся свидомые активисты из Тернополя и Ивано-Франковска. В частности, в Ивано-Франковске планируется мобилизовать около 1400 человек.

Как свидетельствуют источники, соответствующие разнарядки пришли и на все села области. Ориентировочно — по 40 мобилизованных из села, так что те, кто не успел свалить в Польшу или залечь в «краивке» пойдут в очередной донбасский «котел». Примечательно, что киевских призывников приказано «не беспокоить»- столица может и выйти на майдан, а вот галичан привычно используют в качестве презерватива – как для революций, так и для военных действий.

Судя по всему, этот расходный материал никому не жалко, а хунтик Потрошенко стремится «замариновать в котлах» Донбасса самых активных и свидомых участников революции гидности. Чтобы потом некому было приезжать на Майдан-3 и свергать «його высокоповажнисть». Жаль, Янукович до такого не додумался…