А бедные укропы в фейсбуках уже третью российскую армию добивают

Глава ОБСЕ разрушил планы и активно раскручиваемую мифологию Киева и США о якобы произошедшем «российском вторжении на Украину». Напоним, что власти Киева постоянно заявляют о входе или наличии российских регулярных войск, техники и военнослужащих, «вторжениях» и якобы атаках РФ на Украину.

А вот глава ОБСЕ, специальные наблюдатели которой находятся как на Украине, так и на границе с РФ заявил — на Украине «действительно есть россияне, которые поддерживают народное ополчение».

Вот только они не придлежат к российским военным подразделениям — этому нет никаких доказательств..

«Там всегда были граждане России, которые, возможно, приезжали туда по разным причинам. Эти показания у нас есть, потому что мы встречали людей, которые приезжали в таком частном порядке, и говорили с ними»,- признал он. Также Ламберто Заньер отметил, что  «кроме тех десантников, которые случайно пересекли немаркированную границу между Украиной и Россией, других войсковых подразделений РФ зафиксировано не было».

Специальная миссия ОБСЕ, работающая на российских пограничных КПП «Донецк» и «Гуково» сообщила, что «наблюдатели ОБСЕ не зарегистрировали перемещение российской военной техники через границу Украины».