Фальшивый генерал

Европа и США, в очередной раз, превратили договоренности в фарс. Так оказалось, что для Украины соблюдение минских соглашений вообще не обязательно, а вот для Новороссии и России, напротив, должно быть беспрекословным. Двойные стандарты на марше.

США продолжает рассуждать вслух о возможности\невозможности отмены санкций для России на фоне полнейшего молчания российских властей на предмет контрсанкций. Причины запретности темы пока неясны.

Псевдо-генерал Корсунь, пролезший на должность главнокомандующего вооруженными силами Новороссии — оказался проплаченным агентом влияния и арестован при участии Безлера (http://colonelcassad.livejournal.com/1797522.html). Дает показания. Вот уж Бес, воистину — Бес. Попытка дискредитации Стрелкова, Мозгового и других командиров ополчения, а также раскола между ними провалилась. Адептам Кургиняна привет, весь день вчера Корсуня продвигали.

Каратель и командир нацистского батальона «Айдар» Мельничук сдержал слово и взорвал Счастинскую ТЭС, как и обещал. Без света осталось больше миллиона человек. Шахтеры обесточенных шахт не могут подняться на поверхность, ведутся ремонтные работы.

Напоследок, немного юмора. Реверсный газ, полученный недавно Украиной, был отпущен Европой в долг, набежало 1,7 миллиарда долларов (учитывая, что реверс шел всего месяц — там половина или украдена, или цена газа заоблачная). Теперь ищут, у кого занять. Перемога. Параллельно Газпром отказал Европе в дополнительных объемах газа и качает только законтрактованный, предложив подождать до ноября.