В Херсоне в очередной раз подожгли офис «Самообороны»

sВ ночь на 17 сентября в Херсоне неизвестные в очередной раз подожгли офис «Самообороны» на улице Коммунаров. От огня частично пострадал баннер и металлопластиковое окно.

Это не первая попытка местных жителей уничтожить офис «патриотов» Украины во главе с Денисом Лошкаревым. Весной неизвестные метнули несколько бутылок с зажигательной смесью. В результате фасад здания сгорел вместе с плакатами. После этого случая народный гнев выплеснулся снова — кто-то задул монтажной пеной двери «самообороновцев», которые намертво приклеились и заблокировали вход в помещение.
Деятельность «Самообороны» в Херсоне во главе с Лошкаревым вызывала изначально немало вопросов и нареканий. Состав его команды, преимущественно асоциальной внешности и хамоватого поведения, подозревался в решении «проблемных» вопросов за деньги. Так, их бригада участвовала в попытке рейдерского захвата «Завода строительных материалов №1» в Новой Каховке, в интересах его экс-владелец, а сейчас кандидата от Порошенко в парламент Ивана Винника и в ряде других вызывающих подозрение мероприятий.