В Славянске каратели занимаются вымогательством

Украинские каратели, расквартированные в настоящее время в донецком Славянске, занимаются вымогательством. По словам горожан, прибывшие бойцы обходят квартиры и вымогают деньки – от 4 до 10 тысяч гривен – якобы за пособничество «сепаратистам». 

«Нагнали каких-то новых батальонов, они опять начали все квартиры обходить,опять многие люди пропадать стали, деньги вымогают, якобы за «пособничество». Не знаю как они расценки придумывают, но с кого сколько — с кого 4 тыс., с кого 10. «, — сообщают славянчане.

По их словам, пьяные каратели разгуливают по городу и кричат «Смерть сепаратистам». «Еще тут у нас снайпер какой-то завелся, говорят, вроде, до 30 укров уделал», — цитирует агентство источники из Славянска.

«А еще у них в общаге, где они обитают — кто-то автоматы спер, уж как это произошло — не знаю», — добавляет тот же конфидент.

Кроме того, по Славянску ездит БТР, из которого призывают к «сотрудничеству» с карателями. «Каждые десять минут противный голос в радиорупор призывает … сдавать всех, кто помогал ополчению. Потом играет гимн!», — сообщают местные жители.