Перемирия нет

Выступил Пургин и заявил, что перемирия нет, причем уже два дня. Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что режим прекращения огня не соблюдается в Донецке уже два дня.
«Я считаю, что перемирия уже нет. Используется интенсивно тяжелое вооружение. Бомбят города. Четыре района Донецка из восьми бомбят постоянно. Недавно в автобус с людьми попал снаряд», — цитирует вице-премьера самопровозглашенной Донецкой народной республики «РИА Новости».

Господин Пургин также сообщил, что украинские силовики начали применять тяжелое вооружение: «Двое суток назад в Харцизске на автостанцию упало что-то огромное, от чего образовалась шестиметровая воронка и два с половиной в глубину», — сказал он.

5 сентября в Минске контактная группа по ситуации в Донбассе с участием представителей России, Украины, ополченцев и ОБСЕ подписала план мирного урегулирования. Его ключевые пункты — прекращение огня, отвод войск от жилых кварталов и обмен пленными «всех на всех».

http://www.kommersant.ru/doc/2568960 — цинк

PS. На деле, бои и обстрелы не прекращались ни на день с момента подписания так называемого «перемирия». Менялась интенсивность боевых действий и их локация, но кровь продолжала литься, причем в отдельные дни счет шел на десятки убитых. С учетом позиции армии Новороссии, делать вид, что «перемирие» это была хорошая идея становится все труднее.