Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 15 сентября 2014

Хроники карательной операции сегодня, 15.09.2014: тайный киевский концлагерь для пленных ополченцев и опальных граждан Новороссии; снос церквей в Днепропетровске, донецкий аэропорт практически взят ополчением, массовое скопление укроповойск в ЛНР, отказ украинцев воевать против Юго-Востока.
Главные новости с фронтов Новроссии за последние сутки.

Стало известно о возведении тайного концлагеря для пленных ополченцев и опальных граждан Новороссии укрохунтой. Согласно сообщением СМИ, концлагерь находится под Киевом, там в настоящий момент содержатся ополченцы и просто мирные граждане из Донецкой и Луганской народных республик, попавшие в опалу киевской хунты.

Ситуация в Мариуполе сегодня, 15.09.2015: в данном районе наблюдается затишье между противостоящими сторонами, по периметру города каратели возвели многочисленные блокпосты.

Ситуция в Донецке сегодня, 15.09.2015: в городе сложилась крайне тяжелая обстановка, за минувший день обстрелы хунты унесли жизни 20 мирных граждан, еще несколько десятков человек получили серьезные ранения.

В течение последних суток укропоармия вела массированные обстрелы по позициям ополчения и мирным кварталам в Енакиево, Макеевке, в поселках Азотный и Октябрьском. Не утихали бои между оккупантами и ополченцами в районе донецкого аэропорта. Имеется информация, что аэропорт практически взят ополчением.

Новости из ЛНР от 15.09.2014: по данным местных рыбаков, в районе населенного пункта Кринички, что западнее Старобельска, сосредоточены значительные силы укропоармии. Это порядка 600 – 700 солдат при поддержке артиллерии, бронетранспортеров и «Уралов». Хунтовики запретили ловить рыбу в этом районе и объявили данную территорию закрытой зоной.

Стало известно, что в Одесской области призывники в укропоармию массово отказываются служить и участвовать в боевых действиях на территории Юго-Востока страны.

Новость, шокировавшая многих граждан Украины: координатор «Правого сектора» Андрей Денисенко, находящийся сейчас в Днепропетровске, внес предложении об уничтожении всех храмов Московского патриархата на территории города.