Бойцы ДНР выбивают карателей из донецкого аэропорта

Сообщения из Донецка говорят о том, что бои за ключевой стратегический объект города — международный аэропорт достигли кульминации. Вот какие сообщения поступают в сети от ополченцев: «Ну все передают, что наши зашли в аэропорт Донецка. Идут перестрелки, но похоже укроп обречен. Только бы не пришло им подкрепление!»
Правда, подкрепление к карателям, заблокированным в аэропорту, пришло ранее — 8 и 9-го сентября из н.п. Авдеевка сюда зашли две колонны из 93-й бригады с боеприпасами и подкреплением. Кроме того, группировка карателей была усилена ротой танков и ротой пехоты. Все это вынудило командование МО ДНР принять адекватные меры.

К тому же, 13-го сентября укронацисты неоднократно предприняли попытки атаковать позиции ополчения с направления Авдеевки и одновременно аэропорта с целью деблокировать зажатых там наемников. Бойцы ДНР отбили четыре атаки противника, уничтожив танк.

В дневное время артиллерия МО ДНР нанесла ответный удар по карателям, зажатым в аэропорту. Еще один удар был нанесен в тот момент, когда каратели разворачивались для очередной атаки. В результате территория аэропорта объята пламенем. Бои переместились за пределы аэропорта.

Как сообщают источники в МО ДНР, укропы отступают, защитники Донбасса уничтожают бронетехнику врага, отсекая от нее пехоту.

О том, что у карателей хунты в районе аэропорта дела не заладились, сообщил подполковник МВД Украины Владимир Шилов. Этот представитель хунты сообщил, что в аэропорту погибли 3 «бойца, несколько человек ранены». Также он добавил, что сейчас под угрозой находятся Карловка и Пески: «Если упадeт Пески — рухнет вся линия обороны». Кроме аэропорта, каратели боятся оставить занимаемые рубежи в районе н.п. Авдеевка, Красногоровка, Марьинка