С мест сообщают

Укры пытаются перебросить на аэродром Донецка подкрепление, но его блокировали и уничтожают. То, что укропы за время перемирия чуть ли не втрое увеличили свой гарнизон в аэропорту — это реальность.
Около Дебальцево — в Софиевке идет тяжелый бой.

У Горловки — полностью под контролем Пантелеймоновка. Идет наступление на пос. Красный партизан.

У Ждановки — артобстрел.

Севернее Первомайска по трассе Р-66 (трасса на Луганск) в районе Фрунзе, Новотошовского уничтожена колонна оккупантов.

Катастрофичность ситуации для укров — в районе Авдеевки. Скорее всего, разведчики-укры явно готовят прорыв своей группировки или контрудар.

Что касается пленных. Большинство укропопленных — после котлов. Большая часть связывалась с командирами ополчения и сдавались централизовано во главе с офицерами, сдав вооружение.

Даже наемники — так сдались несколько рот Донбасса (около сотни до сих пор в плену у ополченцев) под Иловайском.

Поэтому, на мой взгляд, отношение к пленным такое спокойное — никто даже не думает их использовать в качестве заложников или живого щита. Кормят их по усиленному пайку (т. е. лучше ополченцев). Редко, очень редко работает с пленными контрразведка (из недавних успехов — вычислили подонков, которые французского драматурга русского происхождения пытали).

По подвалам практически не ищут. Но с передачей первых пленных ополченцев от укропов ожесточение растет. Все — из-за того состояния, в котором прибывают пленные ополченцы