Хунтовики обстреливают Донецк

Представители министерства обороны Донецкой народной республики заявили, что укропохунтовики обстреляли из артиллерии Кировский и Киевский районы Донецка. «Мы пока можем точно сказать о пяти погибших в Кировском и Киевском районах. Среди погибших пятнадцатилетний ребенок.

Предположительно, огонь велся из ствольной и реактивной артиллерии с позиций укропоармии находящихся на территории аэропорта», — приводит сообщение ведомства INTERFAX.RU. По предварительным данным, город обстреляли более 30 раз, погибли около 20 человек. «RT на русском» сообщает, что под минометный обстрел в Донецке попала группа наблюдателей ОБСЕ – снаряды разорвались примерно в 100-200 метрах от их местонахождения.

Об этом говорится в специальном ситуационном докладе наблюдательной миссии. «14 сентября в 15:00 местного времени наблюдатели находились неподалеку от рынка «Путиловка» в Киевском районе Донецка. Перед их приездом он подвергся артиллерийскому обстрелу. Представители ДНР сообщили, что в результате инцидента погибли четыре человека», — отмечается в докладе.

По словам наблюдателей, они «услышали артиллерийские залпы, а через 20 секунд снаряды начали взрываться в 200 метрах» от них. После того наблюдательная группа отъехала примерно на километр, но рядом с ними снова начали рваться снаряды, и им пришлось покинуть данный район.