Новые принципы выборов в Украине: «Якщо ви руку не піднімаєте, ми вам руку відріжемо»

«Кривда» предлагает написать новый закон о выборах мэра. Главный аргумент в пользу победителя – наличие бойцов «Правого сектора» и отрезанные руки. Пилотные выборы будущего закона уже состоялись в Ирпене.

Как сообщают СМИ, выборы прошли демократическим путем, то есть «под пристальным наблюдением активистов в масках». Причем предыдущего мэра уволили на внеочередной сессии с помощью давления этого самого демоса (назвать его народом, язык не поворачивается, — УК).

«Кричали, нам погрожували: якщо ви руку не піднімаєте, ми вам руку відріжемо, ми будемо у вас дома, ми розправимося з вашими сім’ями, з вашим майном», — подтверждает «законность» перевыборов депутат городского совета Ольга Олийныч.

Кстати, новый «народный» мэр Ирпеня, «свободовец» Богдан Мельничук выборами остался доволен и уже расписывает планы на ближайшую пятилетку неделю: «Місто повинне жити, розвиватись. Ірпінь плакав тут десятками років. Знищені сотні гектарів лісу, парки, сквери, забудови багатоповерхові. Будівництво — хаотичне, безсистемне. Так місто далі не може жити».

Если новая «избирательная» зарекомендует себя и в других городах, предлагаем взять ее на вооружение и 25 мая – чтобы все было «чётко» по закону. Правда, чем отличаются нынешние «вестники» перевыборов от пресловутых «титушек», мы так и не разобрались.

Взято http://www.kryvda.com/2014/02/27/6007/#.Uw85MBBsMc9