Потрошенко планирует воевать на Донбассе до весны 2015 года

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Укруины обсуждали финансирование карательной операции в 2014-2015 году на Востоке Укруины и подготовки хунтоовиков к зиме.

«На заседании СНБО были заслушаны отчеты руководителя Министерства обороны, командующего фагшвардией, Государственной пограничной службой относительно расходов средств, определенных для выполнения задач как в зоне карательной операции, так и для выполнения задач по назначению в этих ведомствах. Кроме того, заслушали вопрос относительно финансирования Министерства обороны, силовых структур на 2015 год», — заявил генерал.

Также Михаил Коваль рассказал, что никакие кадровые решения и любые другие вопросы, кроме финансовых, на заседании не рассматривались. Он признал, что речь шла исключительно о финансировании карательной операции в зимний период.

«Министр обороны и руководители других силовых структур докладывали и делали акцент на выполнении всех мероприятий по подготовке к зиме. Обмундирование закуплено в соответствии с докладом министра обороны и других силовиков. Закуплено все необходимое, чтобы наши бойцы и командиры были одеты по зимним нормам», — подчеркнул заместитель секретаря СНБО.