Новости Новороссии сегодня 13 сентября 2014

Укропоармия начала обстрел Макеевки из тяжёлой артиллерии. Об этом сообщают источники в Новороссии. Огонь ведётся карателями со стороны оккупированных ими Авдеевки и донецкого аэропорта. Целью хунтовцев стал посёлок Батман в Кировском районе Макеевки, расположенный между Ясиновским коксохимическим и Макеевским металлургическим заводами. Население этой части города вынуждено прятаться в подвалах. Также утром был обстрелян Советский район, сообщает информационный центр Донецкой народной республики. В самом Донецке минувшей ночью минометному обстрелу подвергся Киевский район. О разрушениях и жертвах информации пока не поступало. 

Кировское начали обстреливать. Бои в окрестностях города. Слышны автоматные очереди, разрывы снарядов. Сегодня ночью был обстрел города, пострадал магазин «Мегачас». Один из снарядов приземлился перед жилым домом. Вылетели все окна, перебит газ. Снова пострадало жилье обычных людей по ул.Шахтерская. Были еще повреждения.

Кировское до сих пор в большой опасности, рядом в Ждановке и с. Малоорловка (Широкая) много украинской армии и наемников, которые с этих позиций обстреливали город. Погибло до 30 мирных жителей, среди которых девочка 4-х лет. Разрушения в Кировском колоссальные, тем не менее в городе до сих пор находится много людей, в том числе детей. Еды в городе практически нет, полмесяца не было света, с водой и газом также проблемы.

13.09.14 Луганск: Поселок Видный после обстрелов!