Укроп растет в землю

Пишут, что массовое безумие по покраске всего вокруг в два цвета в Укропии сходит на нет. То ли уже приелось, то ли денег на «фарбу» уже не дают. А патриотический праздник должен поддерживаться, иначе перемоги не будет. Судя по всему, повсеместно рытье окопов (обязательно активистами-патриотами и обязательно вручную, лопатами, чтобы у патриотов героические мозоли и пот образовались) — это новый способ поддержания среди укропов патриотического духа перед лицом врага.

Конечно, это уже выглядит не столь изящно и по-европейски, как творческая покраска деревьев и скамеек, и отдает от всего этого совком и тоталитаризмом, но кто сказал, что путь в Европу будет легким? Имитация патриотизма к несуществующей стране требует жертв.

Оригинал взят у _devol_ в Из жизни говорящих овощей II

Украинец, согласно украинской же пропаганде — это человек с серьезно заниженным умственным уровнем. Как тот актер, что снимается в очередной серии «мыльницы», так и тот потребитель, которому это фуфло впихивают. Идея со строительством окопов-рвов-стен и прочих вещей — примитивное карго с агиток индустриального совка и отчасти Германии эпохи ВМВ.

Однако, взять экскаватор и тупо вырыть за час канаву, которую три десятка долбоебов и участников флеш-моба будут рыть пару дней, нельзя никак. Во-первых, экскаватор стоит денег, а украинский ватник — бесплатен. Более того, на канаву с него можно собрать деньги, а вот экскаватор придется еще солярой заправлять, а экскаваторщика — горилкой.

Во-вторых, такой механизацией на корню убивается национальная идея перманентной перемоги. Как можно переможить, когда за тебя в поле работает умный агрегат? Боевые роботы у Путина, а у окраинных щеневмерликов только горячая вера, милый трезубец и двухцветные тряпки.