Сводки армии Новороссии

Несколько подразделений ВСУ попали в окружение ополченцев под Дебальцево. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов, передает ТСН. По его данным, позиции укропоармии подвергаются обстрелам из артиллерии. О том, что Дебальцево может повторить судьбу Иловайска, неоднократно говорили военные эксперты.

Танковое подразделение укропоармии в районе трех часов ночи произвело не менее десяти залпов прямой наводкой по жилым кварталам на юго-западной окраине Донецка. Об этом говорится в сводке армии Новороссии за ночь 11 сентября. «На рассвете после минометного огня фашистов сгорели частные постройки на окраине поселка Спартак», — отмечается в сообщении. Информации о жертвах не приводится. Около полуночи по блокпосту народного ополчения у Еленовки хунтовики открыли огонь из минометов и стрелкового оружия. Об этом сообщается в сводке армии Новороссии за ночь 11 сентября.

В районе двух часов ночи в населенных пунктах Степное (ЛНР) и Новомихайловка (ДНР) отмечались бесчинства подразделений фашгвардии, сопровождавшиеся беспорядочной стрельбой и ограблением двух магазинов. Об этом сообщается в сводке армии Новороссии за ночь 11 сентября со ссылкой на местных жителей.