Публикация новых санкциях возможна в случае объявления украинской стороной о прекращении перемирия

ЕС не введет новые санкции до окончания перемирия — источник. Решение о новых санкциях Европейского союза против России, принятые на прошлой недели, не будет официально опубликовано, а соответственно — не наберет силу до окончания перемирия на востоке Украины.

Об этом Европейской правде на условиях анонимности сообщил информированный представитель Еврокомиссии.

«Судьба этих санкций в значительной степени зависит от президента Потрошенко. Если он считает возможным заключение мирного соглашения и прекращения боевых действий на востоке Украины, то Евросоююз также пойдет по пути уменьшения остроты санкций и пока не будет обнародовать их», — пояснил чиновник.

По словам собеседника Европейской правды, нарушение перемирия со стороны террористов (о таких случаях ежедневно сообщает Киев) еще не является основанием введения санкций.

«Путь к перемирию очень сложный, а потому не будем реагировать с нарушений отдельных командиров, и неизвестно — командиров ли. В любом случае для нас важно, что украинская власть признает это перемирие», — пояснил он.

По словам еврочиновника, публикация решения о новых санкциях возможна в случае объявления украинской стороной о прекращении .

«Хотя это (введение санкций в таком случае) также потребует специального согласования членов ЕС», — добавил он.

PS . Санкции опубликуют завтра , значит ждем завтра начала наступления хунты . Перегруппировка карателей завершена .