Киев стягивает к Донецку испанские и румынские РСЗО

Киевский режим с помощью авиации НАТО активизировал переброску в зону конфликта иностранных систем вооружения. Так, к оккупированному Старобельску (ЛНР) укроповоенные перебрасывают установки РСЗО LAROM румынского производства и испанскую Teruel-3.

Эти установки были переброшены в Харьков ВВС США. Эта одна из обещанных Киеву частей поставок оружия и техники для подавления Донецкой и Луганской народных республик.

«Очевидцы сообщают, что каратели сосредотачивают на подходах к Мариуполю группировку из 300 единиц бронетехники, значительную часть которой составляют иностранные машины, в частности 32 танка танка импортного производства, включая Великобританию», — говорится в сообщении.

В этой связи стоит напомнить цитаты президента Украины Потрошенко, тиражируемые укропоСМИ: «Для нас этот период — возможность для усиления во всех направлениях: от материально-технического до инженерных сооружений, которые строятся, усиление человеческого ресурса. Для нас перемирие — это подготовка к возможным процессам, которые могут произойти в результате нарушения перемирия».