Сорок к одному. Скорбный счет карателей

Несмотря на официальную доктрину упорной минимилизации потерь живой силы на Восточном фронте, по пропагандистским флангам, даже при всём желании, скрывать настоящие цифры у обслуживающих интересы украинской хунты СМИ уже не получается.

Потому как цифры эти действительно катастрофические, и приукрасить скорбный счёт, который массово озвучивается непосредственными участниками боевых действий, становится всё сложнее.

Укропоканал подготовил видеорепортаж о карательном батальоне «Айдар», который в компании со львовскими десантниками был уничтожен армией Новороссии под городом Счастье. В ЛНР практически заявили сразу, что убитых со стороны противника порядка тридцати человек. Официальные спикеры самого «Айдара» и другие «говорящие каски» утверждали, что их потери составляют максимум 10-15 человек.

Из видеорепортажа же следует, что «на базу из попавших в засаду карателей не вернулся никто». При обмене погибшими укропостороне пришлось менять одного убитого ополченца на 40 трупов своих сослуживцев. В бессильной злобе укропокаратели сподобились лишь на гнусное обвинение ополченцев в важности нацистских наколок их погибшего соратника.

Такое вот соотношение потерь конфликтующих сторон на Юго-востоке. Если «перемирие» нарушится, не исключено, что укропопропагандистской машине придется отказаться от практики интервьюирования защитников «единой Украины» в зоне карательной операции.