Грязная война

Сколько можно-то? Почему жители Луганска не уберегли своего лидера? Почему он не прятался? И когда прекратятся эти мирные протесты, которые ни к чему не ведут? Поэтому уже сегодня я призываю луганчан выйти на массовые протесты и взять штурмом здания ОГА СБУ, оружейные склады. И сразу же начать формировать свою власть.  Ублюдки по другому не понимают.

Он резко затормозил, и оттуда выскочило неколько человек в черной униформе, бронежилетах и масках (предположительно — бойцы группы «Альфа«). Они скрутили Харитонова на глазах у его спутников. (Стоит отметить, что в числе свидетелей был один из депутатов Луганского городского совета.) Один из бойцов направил на них пистолет — видимо, во избежание «недопонимания» с их стороны и попыток сопротивления. Харитонова бросили в машину и увезли , без объяснений.
В период борьбы нынешних как бы «властей» с «диктатурой» такие фокусы назывались «захватом заложников» и карались горящими под окнами соответствующих организаций шинами, а также и занятиями этих зданий людьми в масках. Сейчас, однако, на дворе как бы демократия, ориентированная на Европу, а с этой тварью ухо надо держать востро.
Это теория.
Теперь о практике.

Уже очевидно, что ОПГ «СБУ/ПС»  отслеживает и похищает всех, кто хотя бы потенциально нарабатывает авторитет в массах и может стать лидером протеста. С точки зрения панов Наливайченко, Яроша и их руководства из Лэнгли, это правильно, ибо эффективно.

И это так. Именно такая методика, примененная на основе рекомендаций американских советников бойцами сеньора Виделы во время Guerra Sucia, в конце концов, себя оправдала. По той простой причине, что жертвы, вопреки логике, до упора митинговали, наивно уповая на закон, в ситуации, когда власть никаких законов не признавала.

И не забывайте о масках.