Под Славянском каратели готовятся к бою

Укрофашистские каратели формируют в районе Славянска мощную бронированную группировку из свежих резервов для попытки второй волны наступления, прорыва к окружённым между Луганском и Донецком войскам, рассечения войск ополчения и окружения Луганска.
В частности, в район боевых действий уже переброшена батальонная тактическая группа (БТГ) 72-й отдельной механизированной бригады (ОМБр), которая в начале августа понесла большие потери, поэтому ее вывели из зоны карательной операции для восстановления боеспособности и доукомплектования личным составом и боевой техникой. После вывода из зоны карательной операции в бригаде в течение определенного времени были проведены мероприятия по восстановлению боеспособности и доукомплектование личным составом и боевой техникой. Военнослужащие также имели возможность встретиться со своими родными во время отпуска.

Ныне БТГ 72-й ОМБр 8-го армейского корпуса отправилась в район выполнения задач в зоне антитеррористической операции. «Основу данной батальонной тактической группы составляют офицеры и солдаты, которые уже имеют боевой опыт. Они научились воевать, и это существенно повлияет на их боевые способности», — сообщил командир 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС хунты генерал-лейтенант Литвин.