Каратели оставили позиции в селе Безыменное

Вооружённые формирования укропонационалистов, выдвинутые первоначально в село Безыменное, оставшись без снабжения, прерванного мариупольскими партизанами, а также периодически подвергаясь артиллерийским обстрелам, вынуждены были покинуть свои позиции. Об этом сообщает источник в ополчении ДНР.

Сначала на повороте на Саханку фашгвардейцам встретился полностью разгромленный укропоблокпост, и зрелище, которое увидели на нём проезжающие укровояки, мало способствовало поднятию их морального духа: блокпост был уничтожен ударом Градов.

Но самое страшное ожидало националистов на подъезде к селу Широкино. В зарослях кустарника засели танкисты-снайперы. Благодаря мощному и дальнобойному танковому орудию, у ополченцев отпала надобность в тесном сближении с противником, и они открыли огонь с более чем километровой дистанции.

Открытая местность позволяла украм маневрировать и даже контратаковать, но деморализованные танкисты, бросив на ходу боевые машины, попрятались в придорожных арыках. Их танки горели, создавая, таким образом, дымовую завесу. Пользуясь этим, колона могла уже выйти из-под огня ополченцев, но тут заработали Грады, и лишь небольшой группе джипов и Хаммеров, но которых, вероятно, ехало офицерьё, удалось скрыться в зелёнке у Широкина и пробиться к Мариуполю через Бердянское, Сопино и Пионерское.