Прекратит ли Украина огонь?

Заявления о прекращении огня выглядит конечно мощно. Пока не приходит понимание, что дал его Потрошенко. И тут возникают проблемы. ВСУ если и прекратит огонь, то только если отдельные части будут иметь связь со штабами в Киеве и будут иметь контроль над собственными обколотыми боевыми транквилизаторами бойцами.
Вот она, ломака после «боевого коктейля»:

Но что еще хуже, нацгвардии и территориальным оборонам на это вообще по)(ер. Часть из них сейчас подчиняется МВД, другие Бене Коломойскому, третьи вообще хрен пойми кому.

Им плевать на мнение Потрошенко. А Коломойский так уж точно не хочет усиления его влияния.

Видео бегства из Мариуполя:

Есть окруженные в котлах, есть все-еще хунта в Донецком аэропорту, которая видимо будет сопротивляться и огрызаться обстрелами Донецка до последнего — ибо понимают, что в плен их возьмут не только лишь всех, совсем лишь немногие попадут в плен, и им терять нечего.

И ополчение это понимает, ибо охранять придется пленных не от побега, а от жителей города, которые руками их порвут когда узнают КТО в плену. Прецедент уже был на победной демонстрации в Донецке, где от колонны пленных пришлось оттаскивать остервеневших местных жителей, и защищать пришлось уже не дончан, а самих пленных.

Верю ли я в прекращение огня? Да ни на йоту. Затишье фрагментарное будет, и всё. Как и в прошлый раз.