Горловка. 4 сентября 2014

Город готовится к новому учебному году в Донецкой Народной Республике, который начнется 1 октября. 3 сентября состоялось собрание Департамента образования Горловки и директоров школ. Все готовы работать в новом государстве и приступили к выполнению своих обязанностей. Поскольку здания школ пострадали от обстрелов, руководство города в срочном порядке восстанавливает остекление и крыши. Также школьные столовые будут использоваться для питания нуждающихся граждан. Завтра, 5 сентября открывается столовая в районе 5 квартала, в школе № 52.

Продукты уже завезены. Кушать будут готовить волонтеры, по договоренности с руководством волонтеры могут на одну семью получать питание и хлеб. Также скоро откроется социальная столовая в Калиновке, в школе № 22. Под руководством военных в ближайшие дни готовится к запуску Никитовский хлебокомбинат.

Также планируется запустить Горловский молокозавод. Использоваться будет сырье из близлежащих сёл. Ребята-строители из ополчения взяли в свои руки организацию строительных бригад, для восстановления разрушений в городе. Пока все будет на общественных началах, но как только будет снята блокада, начнут завоз материалов, и будет оплата за работу.