Пара слов о руине

1. Общался с несколькими бойцами 79-й бригады (они лечатся в Одессе).
Если в двух словах, то… В зону так называемой АТО было отправлено 1000 человек, т.е. все и практически все там погибли, вернулось 80 (восемьдесят!) — все имеют ранения разной степени тяжести. В течении августа месяца в Одессу доставлено 370 двухсотых…это то что они знают точно. Все ругают Путина, но при этом ни одного русского солдата не видели! В общем грустное и печальное зрелище…
2. За Одессу…
Таки да одесская «элита» таки решила закуклиться в своеобразный кокон и ждать кто же победит.
Начало тут: http://greenchelman-3.livejournal.com/263415.html
28 бригаду будут держать на привязи (постараются не отпустить в зону АТО), по крайней мере большую часть. Установлено ПВО: http://greenchelman-3.livejournal.com/268426.html Ведется формирование батальонов, для обороны области…

Нужно не забыть, что за последние полгода город был буквально наводнен всевозможными охранными агентствами, они хорошо экипированы и их много…
Хунта пытается купить лояльность одесской элиты и сигналом возможно будет вот это:
http://greenchelman-3.livejournal.com/268651.html
Все военные приготовления одесской элиты — это не для хунты и ПЭРЭМОГЫ — это для себя любимых — они потом с победителем будут торговаться, «либо вы сохраняете наши привилегии или вам достанутся руины от Одессы».

3. Про войну…
Хунта собирает кулак под Славянском. Стягивает все что только возможно. Там же возводят укрепрайон.
Подняли вой по поводу Приднестровья:http://greenchelman-3.livejournal.com/269209.html Видать хотят перебросить на «Восточный фронт»все что накопили на границе с Приднестровьем и делают шумовое прикрытие, так как воевать на два фронта это даже не самоубийство — это психбольница и смирительная рубашка)))
Так что думаю что на штурм Приднестровья не рыпнутся ни Хунта ни Молдова. Время упустили. В Приднестровье успели подготовиться. Так что облом))))
Армии Новороссии нужно брать Мариуполь — это очень важно! Причем брать ДО очередного наступления хунты. Особенно если подтвердится вот это:http://greenchelman-3.livejournal.com/266084.html