Хроники укропофашизма

Ну вот и до неграждан доперемоглись. Да ещё с такой хитрожопой формулировкой — «мы этим законопроектом предлагаем не лишать, а прекращать»:

Парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал ВР принять в первом чтении законопроект № 4262-я, предусматривающий процедуру временного прекращения гражданства Украины.
Как объяснил автор законопроекта, народный депутат Валентин Королюк, речь идет о временном прекращении гражданства для граждан Украины, в отношении которых вынесен приговор по статье Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за преступление против основ национальной безопасности.

“Конституция запрещает лишать гражданства граждан Украины, которые получили его по праву рождения в Украине, но мы этим законопроектом предлагаем не лишать, а прекращать. Это будет своеобразный вид наказания, дополнительный к основному, — лишение свободы. Человек, в отношении которого приостановлено гражданство, не сможет осуществлять право собственности, принимать участие в избирательном процессе”, — сказал Королюк.