Карты 2 сентября 2014

По данным ополченцев, карта выглядит следующим образом.  В штабе  утверждают, что в руках карателей остаётся лишь посёлок Мангуш. Но и он окружён, так что, по сути, образовался ещё один «котел». Видимо, ополчение назовёт его «мариупольским». Кроме того, в Донецкой области украинские подразделения вытеснены из посёлка Сигнальное. А в Ясиноватой  потерпел поражение  карательный батальон «Шахтёрск».

1

В Луганской области (карта ниже)ополченцы сегодня продолжили военно-гуманитарную операцию. По сути, окруженцев просто выводят по созданным коридорам, отбирая оружие и тяжелую тенхнику.  Как результат — минимальные потери и проблемы у Хунты, которыве получают полностью деморализованных бойцов, в подавляющем большинстве больше на фронт на идущими ни под каким предлогом.

Ополченцы же вошли в населённый пункт Весёлая Гора, через который проходит стратегически важная транспортная артерия, а рядом — крупнейшая в регионе электростанция. И в село Переможное — сообщается, что там украинские силовики потеряли большое количество бронетехники, в том числе танки. По последним сведениям, ополчение установило контроль над Успенкой, Ленино и ещё примерно десятью населёнными пунктами к югу, юго-западу и западу от Луганска.

2

По данным  Хунты, карта выглядит принципиально иначе:

3

Однако и на ней нет никаких окруженных городов, а синие стрелки ясно говорят об окружении очередных подразделений Хунты. В том числе — и в районе Дебальцево.

Тем вреиенем печально знаменитый батальон «Донбасс» набирает уже четвертый состав. «Все бойцы, не задействованные на Иловайске, не пойдут на ротацию. Они продолжают свою службу в батальоне. Штат «Донбасса» расширен до 700 человек», — говорится в пресс-службе батальона на своей странице в Facebook.

Де-факто это означает, что на ротацию выводить просто некого. Семенченко можно давать награду за столь эффективное уничтожение майданутых.

4

А тот факт, что карты все меньше отличаются друг от друга, говорит о череде военных неудач Хунты.