Фашгвардейцы минируют въезды и выезды из Мариуполя

Патрули ополчения нашли заминированный мощным фугасом автомобиль «Урал», фугас удалось обезвредить, сообщает штаб ополчения. Противотанковые заграждения и минные поля устраивают хунтоовики и в окрестностях окруженного Мариуполя. фашгвардия занимает здесь оборонительные позиции и пытается удержать занимаемые рубежи. О штурме города силами ополченцев речь пока не идет. 

За последние сутки войска ополчения заняли ряд населенных пунктов, продолжив бои на Луганском и Донецком направлении, где причинила серьезный урон технике и личному составу украинских силовиков. В частности, в районе Ясиноватой было уничтожено подразделение батальона фашгвардии «Шахтерск». Огневой атаке со стороны армии ДНР подверглись позиции артиллерии фашгвардии и ВС Украины в районах сел Староласпа, Новоласпа, Орлово-Ивановка, Каменка, Тоненькое.

Войска ополченцев заняли поселки Сигнальное в Донбассе и Переможное на Луганском направлении. В поселках Круглик и Лутугино проходит зачистка от возможных подразделений фашгвардии.

Так же поступило известие, что под Иловайском опознан труп Яроша. Данная инормация сейчас проверяется.