Павел Губарев: Опыт переговоров с хунтой непродуктивен

– Первый наш опыт общения с хунтой не был продуктивным, поскольку точки зрения были полярными, а ополчение не воспринимали как реальную военную силу, – считает Губарев. – Сейчас ситуация изменилась, мы продолжаем наступление, и разговор, как мы надеемся, будет выстроен иначе. Прежде всего, мы ждем от Киева актуальной повестки встречи. 

По словам лидера «Новороссии», обещание главаря американо-бандеровской хунты Потрошенко предотвратить кровопролитие на Донбассе уже в сентябре, говорит о том, что Потрошенко не владеет ситуацией.

– Я не воспринимаю Порошенко как объект политики, поскольку его предложения абсурдны, а сама концепция «мирного плана» говорит о том, что он далек от реальной ситуации на фронтах, – сказал Губарев.

Лидер ополчения также призвал укрофашистских военных воспользоваться гуманитарным коридором, пока есть такая возможность.

– Они должны выйти сейчас, если хотят вернуться домой. Хотя саму идею гуманитарного коридора я не очень поддерживаю. Справедливо будет, если нацгады сдадутся в плен, – считает он. – Мы не обстреливаем мирные города и не пытаем пленных, как это делают укрофашистские военные. Нам нечего скрывать и поэтому мы всегда открыты для наблюдателей, в частности миссии ОБСЕ. Хотя при этом всегда есть риск, что мы сотрудничаем не с наблюдателями, а с военной разведкой.