Укропы нам не простят Крым

Крым нас просто поразил. Все однозначно замечательно, цены по московским меркам, смешные, люди очень вежливые и гостепреимные, всегда готовы помочь, не понимаю, как можно выбрать для отдыха Турцию или Египет. С учетом тех инсайдов, что я знаю, вскоре полуостров будет просто раем на земле. Естественно, укропы никогда не простят нам такую жемчужину, пока не превратятся обратно в наших братьев украинцев. В том, что так будет, я не сомневаюсь, вопрос только в сроках. А Галицию надо превращать в петушиный угол Европы и не повторять ошибок ИВСа ( все больше и больше склоняюсь к этой точке зрения), по поводу присоединения этих зачумленных территорий.

Пока решили, по совету наших крымского друзей, которые нам абсолютно бескорыстно помогали, решили избрать местом базирования Алушту, если есть желание познакомится читателям из сего благославенного города, или близлежащих, буду рад, надо только время согласовать, т.к. собираемся много путешествовать.

Теперь о последних новостях, вот мнение одного хорошо информированного и умного человека, привожу дословно:

Пара слов о неоднозначно воспринятых заявлениях з ЛНР и ДНР о готовности к переговорам с хунтой по статусу Юго-Востока в контексте федерализации с расширенными правами в т.ч. определения внешнеполитического вектора и т.д.

Судя по прочитанному этот текст проработан в МИД РФ (наблюдается характерная структурированность) и имеет функцию послания в публичное пространства за пределы Украины.

Фактически ЛНР и ДНР превращают в контексте переговоров из «злостных сепаратистов» в борцов за права населения. В заявлении нет ничего что бы однозначно могло бы быть отвергнуто зарубежным экспертным мнением. Все весьма легально.

Фактически заявление служит способом «прокинуть» в PR плоскости разрекламированный «План Порошенко», которым тот тряс в Брюсселе (не поясняя о чем он) и фактически загнать его в «прокрустово ложе».

Где с одной стороны зарубежное экспертное сообщество не поймет отказа Порошенко от переговоров с ЛНР и ДНР на озвученных условиях. Тем более, что даже на уровне наиболее одиозном и НАТО и Госдеп говорят только о 1000 — 1500 россиянах которые проникли на Донбасс.

НО никак не об официальных подразделениях.
А с другой «майдан» и прокачанное общественное мнение, которое придется в таком случае выворачивать наизнанку, т.к. лозунг «федерация — это зло» укореняли все предыдущие месяцы не позволяют даже заикаться о возможности уступок ЛНР и ДНР из озвученного списка.

Итог — заявления сделаны для внешнего слушателя, они серьезно улучшают позицию МИД РФ, в т.ч. в вопросе караванов гуманитарной помощи.

Ни для Украины,ни для ДНР и ЛНР такие результаты не являются приемлемыми. Не приемлемы они и для России, которой нужна не автономизация в рамках Украины двух регионов а ее полная децентрализация.

Так что не стоит относиться к таким заявлением как к прогнозным в отношении будущего «мироустройства» с сохранением Украины (в каких то границах) или уже даже без таковой, это всего лишь слова.

А хунта кажется всерьез готова свернуть карательную операцию, т.к. резервов нет (почти), техники нет (совсем), зато есть приказы об оставлении позиций — в Луганском аэропорту, в Иловайском и Амвросимовских котлах, в р-не Курахово.

Остаются при этом вопросы что будет с некоторыми зонами, собираются ли ВСУ за них сражаться?

Эти зоны — север Луганской области (Новый Айдар и выше); Мариуполь; Лисичанск — Северодонецк — Рубежное; Славянский узел (Красный Лиман — Славянск — Краматорск — Дружковка — Константиновка); р-н Артемовска.

То, что в ближайшее время хунта потеряет котлы, Станицу Луганскую, Счастье, Дзержинск, Дебальцево, Авдеевку — предопределено.