Украина угрожает педагогам Новороссии

Официальный Куев в понедельник предупредил сотрудников учебных заведений, расположенных на подконтрольных ополченцам территориях Донбасса, об ответственности и возможных правовых последствиях в случае выхода на работу 1 сентября.
В заявлении министерства образования и науки Украины говорится, что учебный год на территориях ДНР и ЛНР начинается 1 сентября только в учебных заведениях, находящихся на территориях, оккупированных карателями. На территориях, подконтрольных ополченцам, занятия в школах, по мнению минобразования Украины, должны начаться только после того, как эти регионы перейдут под контроль украинских силовиков.

«Ориентировочной датой начала учебных занятий определено 1 октября 2014 года. Любые действия, нацеленные на имитацию «учебного процесса», являются опасными и незаконными. Участие педагогических работников в таких провокационных действиях (выход «на работу», проведение «занятий», «воспитательных мер» и т.п.) является недопустимым и будет иметь правовые последствия», — говорится в заявлении министерства образования.