Из Славянска

Этой ночью либо к нам, либо через нас провозили баллистические ракеты. Люди их видели на Семёновке. Длинные такие ракеты, несколько метров в длину. Дело было когда уже стемнело. И всю ночь на трассе слышны были автоматные очереди. Это была не перестрелка. Обстреливали зелёнку. Но упорно и почти без остановки. Народ жаловался, что поспать им так и не удалось. 
Ещё на блок-посту на краснолиманском повороте что-то разгружали (или загружали, что вряд ли) Был слышен тяжёлый лязг металла аж до Семёновки (там всего пара км) Грузили долго, с 22 — 00 до 23 -00 приблизительно. И пост там усилили.

Я не думаю, что в ближайшее время Славянск будут штурмовать. Нациков слишком много и слишком хорошо они здесь окопались. Но если возьмут в ближайшие недели Северодонецк с Рубежным, то там прямая дорога на Красный Лиман.

Кто будет контролировать Лиман (а с ним и Святогорск), тот будет контролировать подступы с Изюма по жд, два моста через Северский Донец, (а это естественная преграда значительного куска луганского направления) а при правильной расстановке сил — даже трассу на Харьков . А значит и поставку вооружения на Славянск. Нацикам придётся возить боеприпасы через Барвенково и Лозовую. Там нет лесов и крупных городов. А значит колонны уязвимы и хорошо простреливаемые.

Мне кажется, что армия Украины это тоже понимает. И сейчас просто таки накачивает город боеприпасами под самые завязки.

Лиман, кстати, тоже усиливают. Зенитку установили где-то около озёр.
Славянск готовят к долгой обороне — факт.