Синдром Потрошенко

На западном фронте без перемен (с) Ремарк. С той лишь разницей, что у нас фронт восточный. Командир карателей Семенченко (он же Гришин) продолжает истерить. Марша нацистов из окружения с оружием, бронетехникой и знаменами не получилось. Условия ополчения прежние — безоружными на волю или непокоренными в землю. 
На одном из роликов пленных карателей раздели до пояса. Вспоминая видео про батальон Азов, целесообразность очевидна — ищут татуированных свастиками нацистов. Теперь понятно, почему Азов 99% времени находится на переформированиях, перевооружениях и отдыхе — то бишь в тылу. Так безопаснее, поскольку там половина состава — татуированные нелюди.

Отдельный интерес представляет Порошенко, вернее, его очередное психическое расстройство. С небольшим интервалом он сообщает о поставке вооружений из Европы, необходимости переговоров с Донбассом, невозможности решить вопрос военным путем, просит у ЕС санкций против России, готовит полную мобилизацию студентов в ВУЗов Украины. Как это увязать воедино — тайна сие великая есть.

В свете полученного Украиной транша в 1,4 миллиарда долларов тема с покупкой вооружений в Европе представляет отдельный интерес. Судя по всему — намечается очередной гешефт ЕС и Пети Вальцмана — покупка старья по конским ценам.

А в целом, все тихо. Ополчение зачищает окруженные группировки, ДРГ системно проникают вглубь территории теперь уже других областей, под Ростов прибыли составы для второго гуманитарного конвоя, colonelcassad рапортует об успешной подготовке к осенне-зимней кампании.

Новороссии быть!