Укры в панике пытаются стабилизировать ситуацию

«При попытке выхода из окружения наша колонна (все батальоны и усиление ВСУ) попала в засаду. Сейчас заняли круговую оборону и ведут бой», – сообщил Семенченко. Бегут, не смотря на то, что подкрепление им было отправлено. Теперь и подкрепление может в окружение попасть. 

Вообще-то в последние часы укры несколько активизировались – так они временно зашли в г. Комсомольское – южнее Старобешево в 20 км от границы с Россией. Но затем были отозваны в Мариуполь для усиления гарнизона. В самом Мариуполе начали инженерное оборудование местности (свозят бетонные балки на въезды в город и минирование местности).

Касательно как бы отсутствия активных действий (наступления) в ЛНР, то укры из минометов накрыли блокпосты у Георгиевки и Лутугино. В последнем случае обстрел несколько часов шел. Продолжаются бои в Станице-Луганской.

Часть вклинившейся группировки у г. Петровского – у Малониколаевки и Червоной Поляны дважды накрыты минометами и Градами.

У границы ЛНР и России из минометов 4 часа обстреливался блокпост оккупантов у с. Герасимовка (севернее Станицы Луганской).

Продолжаются атаки на Дебальцево – уничтожен блокпост восточнее города. А в районе аэропорта Градами накрыта колонна укропов – теми признано уничтожение 4 ед. бронетехники.

Укры в панике пытаются стабилизировать ситуацию используя мощное вооружение – так обстреляли Точками Макеевку. Ракеты в цель не попали – на околицах взорвали. Также этими ракетами обстреляли Снежное – слава Богу, ракеты не сработали. Упали в районе 18-й шахты.

Под Дьяково ротная тактическая группа и погранцы окопались.

А вот касательно Новотроицкого и Ольгинки – укры продолжают держаться. Сегодня утром там бои возобновились. Вчера ополченцы зашли в Волноваху, противника там не нашли и договорились, что порядок в городе будут менты охранять. А вечером в город вошли фашгады. А потом – ушли. В общем – реальная «Свадьба в Малиновке».

И еще – Старобешево. Вчера, захлебываясь от восторга, укро-СМИ писали о прибытии к Старобешево частей фашгадов. Они прибыли – молодые, холеные, с новой бронетехникой. И тут их и накрыли.

Кстати, практически нет информации о ситуации на северо-западном фронте ЛНР. А там ситуация также довольно интересная.

Несмотря на недостаток сил, ополчение не просто прочно держит линию обороны, но и активно атакует подразделения противника. В частности –м блокпосты у н. п. Золотое (севернее героического Первомайска), Фрунзе (северо-восточнее Кировска) и Родаково (северо-восточней Алчевска).

Вчера была также отбита атака укров в составе батальона наемников Луганск-1 сборного отряда подразделений Омега и Ягуар (МВД Украины) при поддержке бронетехники (БТР-3 и БР-4) в районе сел Крымское и Соколики (около р. Сиверский Донец), причем, село Крымское (северо-западнее Славяносербска) было вообще отбито у противника. Также от противника очищены районы возле Кировска и Славяносербска. Что самое интересное – в зачистке около Славяносербска участвовал сербский отряд.

Ну, еще по позициям нацгадов у Углегорска почти полным пакетом Града отработали.

Кстати, на счет получения бронетехники новому составу 79-й бригады аэромобильников. Получили 8 БТР-70.

Цитата: «Получили мы в 79-ю бригаду БТР-70, 8 штук. Нет, ну «получили» это громко сказано, ведь платформы из Артемовска в Николаев оплачивали мы, волонтеры. Но это такое, технические детали. 2-я категория, то есть как бы «чуть подшаманил и вперед». Эээ… Да вот беда в том, что за 30 (!!!) лет якобы консервации – все сгнило. Все шланги и провода, все разъемы и кнопки. А еще мыши.

Кто-то бы опустил руки, кто-то бы устроил пикет. Но мы не ищем легких путей, засучив рукава, мы будем технику поднимать! Если с самолетом справились, то и БТР-70 осилим. С понедельника начнем. Часть работа выполнит Николаевский БТРЗ».