Каломойский боится что ополченцы возьмут Днепропетровск

Совещание Совета обороны региона созвал губернатор Днепропетровской области Игорь Коаомойский. Уже известно, что на повестке дня встал вопрос о введении в регионе некоего плана «Б». Его подробности не разглашаются. На заседание приглашены также представителей Запорожской области.

Губернатор-олигарх, по мнению экспертов, готовится к тому, что ополченцы войдут в Днепропетровск.

Сегодня он рассчитывает составить тактический план противостояния армии ДНР. Такого мнения придерживается и военный специалист, полковник Владимир Тимошенко.

» После того как ополченцы достигли стратегических точек на территории Новороссии, они совершенно неожиданно двинулись на юг к Азовскому морю. Сейчас они, вероятно, возьмут Мариуполь, а уже после этого двинутся на Днепропетровск»,- считает эксперт.

Владимир Тимошенко также добавил, что хотя ополченцы и не скрывали, что Запорожская, Днепропетровская и Харьковская области — это их ключевая задача на начало осени.

С ним солидарен и военный политолог Александр Перенджиев.

По словам политолога, страх Каломойского «сдать» регион свидетельствует о переломе в сознании укропов по линии их отношения к армии ополчения.

» Сейчас успехи ополченцев настолько серьезны, что их начали воспринимать как реальную силу, их перестали недооценивать. За последний летний месяц они осуществили перелом в ходе битвы за Донбасс, и теперь укропские «феодалы» должны бояться, что к границам их земель подойдет уже в полной мере профессиональная армия», — пояснил Перенджиев.