Наиболее значимые события на 28 августа 2014

На один из блокпостов ДНР выскочил «заблудившийся танк» хунтовиков. Экипаж танка покинул его, прикрываясь броней. Однако, один из членов экипажа угодил в плен к ополчению. Теперь танк принадлежит армии ДНР.

Обстановка в Луганске, ЛНР: линия фронта в республике перемещается к северным границам, стали задействованы даже те территории, ранее не появлявшиеся в числе огневых точек сопротивления. Речь идет о Марковском районе Луганской области.

Луганский машиностроительный завод принял решение эвакуировать свое производство на территорию России подальше от мест боевых действий.
Новым премьер-министром ЛНР стал Геннадий Цыплаков. Он заменил на посту ушедшего Валерия Болотова.

Ситуация в Иловайске: укропоармия отошла от города, полностью оставив оголенными свои тылы. Армия ополчения ДНР нанесла танковый удар по остаткам ВС Укрпии, базировавшихся у Моспино. Нанесен удар по фашгвардии в районе Еленовки. Силы хунты заблокированы в районе Старобешево и Кутейниково. Разгрому подверглась 51-ая бригада аэромобильников, в плену оказались 40 солдат.

На данный момент возле Иловайска находятся батальоны фашгвардии «Донбасс» и «Днепр-1», батальон МВД «Херсон», МВД «Витязь», МВД «Миротворец».

Обстановка в ДНР, Донецк: в результате последних обстрелов погибло как минимум семь человек. трое погибших умерли в сгоревшей машине в центре города на бульваре Тараса Шевченко.

Ясиноватая – Авдеевка: шли упорные ночные бои, уничтожено 2 БТР, 1 танк, 25 человек убито.

Красногоровка: ополчение совершило огневой налет на позиции силовиков, разбив при этом 4 РСЗО «Град», 2 танка, 2БТР.

Новоазовск: ополченцы вошли в город.

Армия ДНР ведет ожесточенную борьбу с диверсантами: уже уничтожено около 20 таких групп. Одна из них: снайперши на крыше супермаркета «Амстор». Именно они убивали мирное населения прицельными одиночными выстрелами. Две преступницы убиты, одна успела убежать.

Возле государственных зданий во Львове уже образована баррикада из покрышек. Очевидно, в городе грядут новые народные волнения.