Карты: Две реальности

map1

Существует две версии развития событий. В Киеве уверены, что в результате успешного наступления их войск на Донецк и Луганск оба города окружены и в них идут уличные бои, победоносная армия контролирует треть Луганска и по досадной случайности какая-то часть их сил оказалась во временном окружении. Вроде бы та, что освободила от сепаратистов Иловайск и сейчас его доблестно обороняет от сепаратисто-террористов.

Эта версия, равно как и демонстрационная карта не стыкуется с достоверными фактами. Не буду ссылаться на собственные источники информации — они достоверны для меня, как знающего источник. Но есть обыкновенный здравый смысл, которого напрочь лишены в Киеве, и факты, никем не оспариваемые.

Список из 76 идентифицированных трупов никак не пять убитых, о которых говорят в Киеве. Взятая Саур-Могила тоже не изобилует украоповойсками — их там просто нет. Но они ее не отдадут никогда:

[art_yt id=»jaz7kn64vto» wvideo=»640″ hvideo=»360″ position=»center» urlvideo=»https://www.youtube.com/watch?v=jaz7kn64vto» namevideo=»» desc=»» durationmin=»» durationsec=»» upld=»» tmburl=»https://i.ytimg.com/vi/Ogk1RAO-Z6w/maxresdefault.jpg» thumbnailwidth=»1280″ thumbnailheight=»720″]

 

Бои под Новоазовском и паника в Мариуполе доказывают факт наступления войск ДНР на юг. В Луганск по территории, контролируемой армией ЛНР и под их охраной успешно проехал конвой и вернулся в Россию. Что доказывает подконтрольную ЛНР территорию вплоть до границы с Россией.

Очевидно и то, что будь Донецк отрезан от Луганска, никто бы на Мариуполь наступление не развивал. Да и контроль над Саур-Могилой доказывает невозможность охвата Донецка с этого направления.

Так что СМИ Новороссии и России могут и приукрашивают картину побед. Но они куда ближе к истине, чем их визави в составе Хунты. И прозрение верящих до сих пор в победы Хунты будет тем болезненнее, чем позже оно наступит.