Преступления батальона «Айдар» в докладах ОБСЕ

«В населенном пункте Счастье наблюдатели встретились с командиром батальона «Айдар», который заявил, что по собственной инициативе назначил военную администрацию в Счастье, Старобийске, Новоайдаре, Лутугине и Северодонецке», — уточняется в документе.
Как заявил сотрудникам миссии ОБСЕ командир батальона, сделано это было, поскольку «правоохранительные органы коррумпированы, а гражданская власть работает неэффективно».

Это стоит запомнить, если кто-то заговорит о законности и порядке. А так же о том, что реально жители против Хунты, раз даже милицию и местные власти заменяют на изначально незаконных ставленников даже не Хунты — мелкого командира карателей.

В открытой версии более раннего доклада миссии ОБСЕ приводится рассказ мужчины, который был арестован представителями 24-го батальона «Айдар» в селе Половинкино и обвинен в сепаратизме. При этом ему угрожали убийством, если его жена не заплатит более 10 тысяч долларов. После выплаты выкупа его отпустили в тот же день, сообщил мужчина.

«Наблюдатели видели, что голова мужчины сильно распухла, окровавлена и с синяками и что есть синяки и меньшие раны на его руках и ногах», — сообщается в докладе. Отпустили за 10 тысяч баксов.

Кроме того, дочь городского архитектора Луганска рассказала наблюдателям ОБСЕ, что она и ее отец были задержаны 13 августа представителями батальона «Айдар» на КПП «Счастье». Позже ее отпустили, а вот отца обвинили в сепаратизме. Его местонахождение до сих пор неизвестно.

Еще преступления — http://ria.ru/world/20140822/1021035106.html