МО ДНР публикует списки погибших укровояк

Руководство ДНР начало публиковать списки погибших и пленных украинских солдат и офицеров. Об этом говорится в официальном сообщении информационной службы политотдела МО ДНР.

«Мы начинаем серию публикаций документов, найденных на полях битв. Это делается для того, чтобы донести до родственников погибших украинских солдат хоть какую-то информацию о них. Ведь в официальных киевских сводках многие из них числятся дезертирами, пропавшими без вести, либо их вообще нет в списках ушедших на фронт.
Здесь будет представлено большое количество паспортов, военных билетов, отчетов командиров и т.п.

Все это было собрано с тел погибших на нашей земле солдат. Мы похоронили их, не бросив гнить на поле боя, как бросили их свои. Очень жаль, что для киевской власти солдаты украинской армии – не Воины, а «восполняемый ресурс».
Мы делимся информацией о ваших солдатах. Если эта публикация поможет кому-то отыскать весть о своем знакомом или родственнике, значит, мы делаем это не зря», — говорится в сообщении.

Одновременно отмечается, многие бойцы украинской армии были найдены без документов, опознать их, к сожалению, не представляется возможным. Сообщается также, что архивы обновляются ежечасно.

Подготовленные на текущий момент документы можно посмотреть по ссылке.

Телефоны комиссии по делам военнопленных:
093 445 9093
093 442 3452
E-mail: [email protected]