Ополченцы взяли Луганское, Светлое и Долю

nПомимо трех населенных пунктов под Донецком — Луганское, Светлое и Доля, бойцам ДНР удалось взять большую часть Еленовки. В сводке ополчения отмечается, что хунтовики начали отступать в направлении Мариуполя. Об этом сообщает РИА Новости.

Ополченцы сумели установить контроль над тремя населенными пунктами под Донецком – Луганское, Светлое и Доля, говорится в ежедневной сводке ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Помимо этих трех населенных пунктов, ополченцам удалось взять большую часть Еленовки. «К ночи ополченцы полностью овладели северо-восточной частью Еленовки, выведя из строя 8 танков, 19 боевых бронированных машин и минометную батарею. Им удалось к утру 25 августа взять под контроль большую часть этого населенного пункта», – говорится в сообщении.

По данным ополченцев, укроповоенные потеряли 12 человек, еще семь хунтовиков ранены. В сводке отмечается, что укроповоенные и фашгвардейцы начали отступать в направлении Мариуполя.

У населенного пункта Михайловка, расположенного на северо-западе от Донецка, в плен ополченцам сдались 32 укропа, следует из сообщения. В районе населенного пункта Кутейниково силы ополчения уничтожили пять укропских систем залпового огня «Град». У города Иловайск выведено из строя 28 единиц БМП и БТР, в районе населенного пункта Многополье – танк, четыре БМП и 14 автомобилей. У населенного пункта Новоивановка ополченцы уничтожили восемь грузовых автомобилей с боеприпасами.

По данным ДНР, карательные батальоны «Днепр», «Айдар» и «Шахтерск» потеряли 107 человек убитыми и 75 ранеными. Ополченцы вывели из строя часть техники хунтовиков.