ЛНР: Прорыв в направлении Превальск, Северодонецк, Лисичанск

По последней информации пресс-центра Армии Новороссии народная армия переходит от оборонительных боев к наступательным. Так в частности отдельными отрядами ополчения проводится прорыв направления Перевальск, Северодонецк, Лисичанск. В то время когда отрядами А.Мозгового проводятся диверсионно-разведывательные операции в данном направлении, с целью выявления и подавления наиболее активных формирований противника, выявления мест дислоцирования РСЗО и танковых частей, дислоцирования живой силы противника, на Стахановском направлении Казачьей Гвардией проводится подготовка бронетехники и материально-технического обеспечения наступления.
Так, в последние дни в Северодонецке и прилегающих селах слышны взрывы и выстрелы. Руководство укроповойск замалчивает правдивую информацию, чтобы не сеять панику среди личного состава. Однако уже к настоящему времени поселок Боровское и село Сиротино (пригород Северодонецка) уже находятся под контролем народной армии. Остатки укропа предпринимают тщетные попытки повернуть ситуацию в свою сторону.

В настоящее время на Стахановском направлении готовы перейти в наступление отдельные роты танковых войск и артиллерийских расчетов. Десятки машин снабжения готовы к поддержке наступательной операции. Вопрос о дне «Ч» уже решён, но остается закрытым даже для командирского состава. Судя по активному «продавливанию» позиций неприятеля, этот день наступит уже в конце августа.

Из полученной информации стало известно, что целью операции является не прорыв Северодонецкого направления, а молниеносное вытеснения войск хунты к границам ЛНР. Постоянно подходящая с других направлений бронетехника и бойцы народной армии не оставляет сомнений в успешном завершении наступательной операции.