Макеевская клиническая больница получила гуманитарную помощь от правительства ДНР

Руководство Макеевской городской клинической больницы обратилась к правительству Донецкой народной республики с просьбой выделить гуманитарную помощь.

Данная просьба, в первую очередь, связана с тем, что медицинский персонал уже второй месяц работает без заработной платы и никаких денег на лечение больных не выделяются, из-за того, что киевские власти не считают это нужным.

Но, не смотря на сложившиеся обстоятельства персонал продолжает выполнять свои профессиональные обязанности, ежедневно оказывая необходимую медицинскую помощь не только гражданам, но и защитникам города. Министерство труда и социальной политики ДНР моментально отреагировало на заявление и уже в течение суток необходимая гуманитарная помощь, в виде сухого пайка, была собрана и отправлена в больницу.

— В выделенный для больницы сухой паек входит: говядина тушеная, скумбрия консервированная, молоко сгущенное, рисовая крупа, сахар, чай, — отметила Алла Бархатнова, главный бухгалтер Министерства труда и соцполитики ДНР. — Данного запаса хватит нуждающимся на семь дней. По истечению данного срока, руководство может сделать повторную заявку.

Руководство министерства отмечает, что каждый гражданин республики, который нуждается в гуманитарной помощи, может в любое время обратиться в Министерство труда и социальной политики ДНР и получить все необходимое.