ЛНР восстановила контроль над дорогой Лутугино — Красный Луч

Армия ЛНР восстановила контроль над дорогой Лутугино — Красный Луч. Армия ЛНР восстановила контроль над дорогой Лутугино — Красный Луч. Подтвержден факт захвата карательными батальонами заложников в больнице населенного пункта Станица, поэтому ополчение медлит с наступлением в этом направлении», — говорится в сводке.

Военное руководство ЛНР укрепило подразделения, размещенные в Стукаловой Балке, после чего был проведен разведывательный бой у населенного пункта Приветное.

В сводке сообщается о том, что артиллерия ЛНР ведет обстрел позиций укропов на противоположном берегу Донца по всему фронту, но ополченцы пока не форсируют реку, накапливая свои силы и разведданные о противнике.

Ополченцы окружили село Белое и город Лутугино, но приостановили наступление. В районе продолжаются артиллерийские дуэли. В Красном Яру и Георгиевке, которые контролируют подразделения ЛНР, проводятся дополнительные мероприятия по укреплению оборонительных позиций ополченцев, имея в виду возможное наступление укропов.