Сводки, Новороссия, 21 августа 2014

Ночь прошла нормально. Артобстрелы теперь в основном начинаются с полудня. Сегодня хунтой было нанесено ряд ударов по Петровке, заводу Каргилл, частью по Текстильщиков. Укроповские нацисты использовали гаубицы и РСЗО (ураган, град), удары наносятся по инфраструктуре города и производствам.
Вечером хунтой был открыт артогонь по центральным районам Донецка и Петровке. Уничтожена минометная РДГ противника около шахты Челюскинцев, занимавшаяся обстрелами Донецка. Фашисты разбили Донецкий краевечедский музей, видимо по оперативке заднеприводного музей являлся очередным «штабом ополчения».
К сегодняшнему дню окончательно перешли под контроль армии Новороссии населенные пункты Ясиноватая, Иловайск, Пески; противник понес существенные потери при отступлении.

Наблюдается большое количество дезертиров из укроповских подразделений — оно и понятно, кому охота умирать за коричневый олигархат, даже присутствие в Николаеве коричневатого олигарха не сильно воодушевит карателей.
В Славянске усиленными темпами возводятся фортификационные сооружения, роются окопы и устанавливаются блиндажи — ну чтож, нитки окопов появляются у нас практически одновремено с самими окопами. Всех въезжающих тщательно досматривают.

Ряд удачных артударов по скоплению нацистких подразделений под Пантелеймоновкой и в Тельмановском районе, уничтожение нашими ДРГ частей противника в глубоком тылу, плюс улучшение обстановки на Луганском фронте приводит к нехватке ресурсов ЛС, на фоне этого ужесточается политика Киева в отношении добора в ряды ВСУ и территориальные карательные части.

Дело подвигается к четвертой волне мобилизации. Есть данные о том, что военкоматы совместно с усилением от ПСов и МВС устраивают облавы на мужское население в крупных торговых точках Днепропетровска и других городов. На окраинах Днепра роются окопы.

В Мариуполе начинает останавливаться производство, в часности на Азовстале осталось две рабочие печи, а в Ляпино на известковом вообще одна. В Мариуполе начата подготовка к возможной эвакуации административных служб в Днепр.

UPD: 01:15 (МСК) На Щетинина серия разрывов.
UPD 2: 02:30 (МСК) В Калининском районе слышна отдаленная канонада. Продолжается работа по уничтожению ДРГ противника, в небе замеченны БПЛА противника.