Новороссия 20 авгруста 2014

Ночь впервые за последний месяц прошла относительно спокойно, обстрелов Донецка не было. Около 8 утра (мест.) был обстрел Путиловки, ближе к Гладковке. Сегодня должна появится вода в городе. В результате обстрела поврежден на пересечении Аргуновых и Партизанский проспект, горела кровля, выбиты стекла — жертв нет. Поврежден газопровод. Днем был обстрел Калиновки. В районе половины седьмого (мест.) с аэропорта был обстрелян центр Донецка, в частности улица Челюскинцев, Гладковка и областная больница. В течение дня над Донецком работал минимум один разведчик (ан-26).
Вчера в Мариуполь заехало до 600 нацистов из территориального батальона Азов. Сегодня в районе Краматорского аэродрома ближе к вечеру была стрельба.
В Славянске продолжается создание и укрепление фортификационных сооружений с использованием железобетонных блоков, в частности и на горе Карачун. Под Луганском сегодня были сбиты две вертушки и одна сушка.

В Макеевке появилась вода, также вода появилась в некоторых районах Донецка. В районе пятого участка задымление. В районе Калининского рынка серия взрывов (около восьми мест.). С аэропорта начался артобстрел с гаубиц (21:40 МСК) района Гвардейки, Макеевки. 00:30 (МСК) с аэропорта произведен залп РСЗО в сторону Моспино. Над городом баражируют беспилотники, продолжается работа по ликвидации ДРГ противника.