20 августа 2014: Итоги дня

— Была ликвидирована РДГ противника в районе парка им. Щербакова (центр города, Ворошиловский район), предварительно, это были корректировщики

— В ЯКХЗ, большой пожар после обстрела украинскими силовиками. Рабочие и охрана разошлись. Печи остановлены.

— Некоторые части принимавшие участие во вчерашнем штурме Иловайска не выходят на связь, как то батальон Донбас и танкисты 17 бригады.

— В ЛНР бои идут у Славяносербска, Сабовки, Вергунском разъезде, Станице-Луганской и Веселой горе (рядом с Новоайдаром).

— На севере ДНР нанесен артиллерийский удар по позициям противника у Дебальцево и рядом с городом-спутником Горловки — Майорском.

— Артудары были нанесены по позициям противника Лужки-Петровское-Кутейниково и у Амвросиевки. Продолжаются перестрелки у с. Благодатного.

Ополчение вышло на окраины н.п. Лугутино, который расположен на трассе Луганск-Красный Луч. Сил для штурма этой ключевой позиции пока нет.

— По данным ополчения силовики за прошедшую ночь потеряли 150 человек убитыми и ранеными, а также несколько единиц военной техники.

— Иловайск под контролем ополчения, кроме одного квартала, где все еще сохраняется присутствие силовиков. Ополченцы пытаются их оттуда выбить.

— Представитель ЛНР: заявления о захвате части Луганска совершенно не соответствует действительности, город под полным контролем ополчения.