Фашгвардии поставлена задача взять Донецк к 24 августа любой ценой

Взять Донецк любой ценой к 24 августа – такую задачу поставили укрофашистским силовикам. Об сообщил министр обороны ДНР Владимир Кононов. Ко дню независимости Б/украины Донецк должен быть в руках фашгвардии и полностью зачищен от представителей ополчения.
По словам Кононова, укрофашисты для достижения поставленной цели не гнушаются никакими средствами. В ход идут не только обычные боеприпасы, но и химические снаряды, в том числе фосфорные бомбы. Министр обороны ДНР также отметил, что фашгвардия ведет против населения Донбасса террористическую войну. Силовики в первую очередь стараются уничтожить инфраструктуру: водопровод, газоснабжение, электроснабжение.

Однако Кононов заявил, что ополченцы контролируют ситуацию в ДНР. Недавно ими были освобождены населенные пункты Желтое и Красное, отражена атака на город Ясиноватая. Силы ополчения обещают сделать все, чтобы не допустить захвата Донецка.

Тем временем американо-бандеровская хунта готовится к празднованию дня независимости. Хунта обещает, что по столице в праздничный день пройдет военный парад, символизирующий мощь укрофашистской армии – 49 единиц военной техники и около 1,5 тысяч военнослужащих и курсантов.

Также на праздник в Киеве ожидают важную гостью – канцлер Германии Ангела Меркель пообещала прибыть в столицу Б/украины накануне дня независимости, 23 августа.