Сводка 19 августа 2014

Редкий случай, когда сводки,которые подали подразделения ополчения, оказались меньше чем цифры потерь украинских войск, которые мы получили путем радиоперехвата переговоров укроповоенных. Только за сегодняшней день в результате тяжелых боев под Донецком погибло 483 укроповоенных и более семисот раненых. Рано или поздно украинская власть ответит за погибших со всех сторон.

Заруба в Иловайске (ДНР) идет нешуточная — укры, а это,напомню — карательный батальон Донбасс, отдельная рота Днепра-1. 2-й взвод Азова, отряд (50 морд) ПиСи)+3 роты на БМП 51 мехбригады пришло подкрепление — части 17 танковой бригады,артиллерийская группа 93 мех бригады и карательный батальон «Кривбасс» — по последнему сейчас ополченцы отлично отработали: в эфире стон и мат.

Иловайск: «Все! «Донбасс» бежит, открыли фланги, 5 -я рота Днепра-1 окружена»

А ополчение перебросило пока лишь роту Моторолы .

Карательные батальона «Донбасс», «Азов» и «Днепр» пытаются прорваться вглубь Иловайска, ведя бой с ополченцами ДНР.

Карателей сдерживает переброшенное в город подразделение Народного ополчения Донбасса под командованием «Мотороллы».

Бойцы сопротивления ведут уличные бои, уничтожая штурмовые группы и огневые точки карателей. В настоящий момент укронацисты предпринимают безуспешные попытки выдвинуться в город со стороны ж/д вокзала и несут серьезные потери.

Сегодня ночью позиции 11 карательного батальона «Киевская Русь» были обстреляны из установок «Град».

Количество и список раненных уточняется. На данный момент по раненным бойцам карательного батальона «Киевская Русь» мы располагаем такой информацией:

Батальон понес значительные потери в материально-техническом обеспечении. Сильно пострадала бронетехника.

Кроме этого сгорели личные вещи бойцов. У многих осталось только то, что на них надето.

Кратко по Горловке:
— три дня подряд, работает без перерывов наша артель в сторону Углегорска;
— водоснабжение, электричество и связь сегодня восстановлены (звоните родным, они живы , т.к. обстрелов со стороны хунтяр небыло, в крайние дни);
— ЗеКа в Калиновке все сидят смирно, под присмотром ополченцев;
— медицины в городе катастрофически не хватает, большинство блядей (врачей) здристнуло в неизвестном направлении (как бабло стрич с больных людей, они первые, а как выполнить свой долг, включили заднюю, суки);
— холятского ТВ нет, только Российские.
после всей, этой хрени, надо Памятник поставить работникам ЖКХ и энергетикам.

Новосетловка . Враг уже вытиснен к окраине . Хрещеватое — враг проиграл . Станица — наша . Большая Вергунка и Малая — наши . Красный Яр — пока неизвестно . Там бои .
Лутугино — по сообщениям некоторых местных и ополченцев — наши уже на окраинах . Враг почти вытеснен . Армия ЛНР уже под Весёлой горой — это подтверждают местные!Враг оттесняется на всех фронтах . Инициатива перехвачена . Дай бог нам её сохранить

И на вечер. Друзья из Славянска: — Укры посты стали укреплять! Есть новость,что через пару недель все заново начнется! Реальное освобождение.