Хунта послала своих солдат на смерть

Как стало известно , бойцы 30-й механизированной бригады Вооруженных сил Б/украины, разбитой ополченцами, обратились к командованию, в лице заместителя начальника штаба полковника Михальчука , с вопросом — » Почему военное руководство предало их, своих бойцов и «забыло» на поле боя ?».
Выжившие , по словам военных, были вынуждены выбираться из окружения самостоятельно, без малейшей помощи со стороны командиров. Двое суток солдаты стояли на высоте Саур-Могиле, прося о подмоге, но командование так и не вняло их просьбам .

Мало того , когда 83 военнослужащих смогли выйти из кольца, их спасению были удивлены . Как оказалось , фамилии солдат даже не были включены в общий список , так как изначально предполагалось , что в этих боях никто из силовиков не выживет. Таким образом , командование знало , что отправляет солдат на верную смерть.

Военные также рассказали , что теперь руководство обвиняет их в дезертирстве.
Эти слова солдат Полковник Михальчук опроверг, заявив, что об обвинениях такого рода речи пока не идет.

В своем обращении , бойцы не забыли упомянуть и о том, что шли воевать на 45 суток,в то время как многие их них прослужили уже полгода.

Это уже не первый случай, когда украинские солдаты обвиняют руководство в том, что оно забывает о них в самый тяжелый момент. Так, один из семнадцати укроповоенных,перешедших 16 августа границу России, рассказал, что высшее командование бросило всю бригаду на произвол судьбы и не оказало никакой помощи.