Фашгвардейцы заперли мирных жителей в заминированной церкви

cХунтовики заявляют, что пришли освобождать Донбасс, но без зазрения совести терроризируют население занятых ими населенных пунктов.

В Луганской области каратели издевались над жителями поселка Новосветловка. Нескольких человек фашгвардейцы заставили рыть окопы, но этим не ограничились. Людей заперли в церкви и заминировали ее. О произошедшем рассказал LifeNews пресс-секретарь Луганской Народной Республики Владимир Иногородцев.

Поселок Новосветловка расположен на трассе, ведущей от Луганска к российской границе. Бои между ополченцами ЛНР и укропоармией в этом районе продолжаются больше недели. 13 августа силовики на тяжелой бронетехнике вошли в Новосветловку. В центре села шёл бой, местные жители сообщали о большом количестве жертв.

29 июля, что хунтовики обстреляли Новосветловку из реактивных систем залпового огня «Ураган». По счастливой случайности никто не пострадал. Один из снарядов разрушил крышу двухэтажного многоквартирного дома, оставив его жителей без жилья.

Бои идут и на подступах к Луганску по другим направлениям. Хунта применяет дальнобойную артиллерию для обстрелов жилых и промышленных кварталов столицы ЛНР. Хунтовики обстреливали город баллистическими ракетами «Точка-У». 16 августа укропоармия пыталась окончательно замкнуть кольцо вокруг Луганска.