Хунта ищет партизан на харьковщине

В Харькове двоих человек (отца и сына) задержали при попытке нападения на базу отдыха днепропетровских прохунтовской милиции.

Их, а также еще четверых харьковчан, подозревают в совершении обстрелов грузового поезда в Змиевском районе и Харьковского бронетанкового завода. По информации СБУ — филиала ЦРУ, группа планировала накануне празднования Дня Независимости сбить самолет сил укрфашистов. 
О значимости задержания говорит тот факт, что американская шестёрка Подливайченко доложила о нем ставленнику США Порошенко. По словам Подливайченко, его ведомство задержало шестерых участников группы, подозреваемых в осуществлении взрыва в ночь на 3 августа на территории Харьковского бронетанкового завода.

– Задержание произошло при попытке осуществить разрушение одного из админзданий на базе отдыха, где временно проживают прохунтовские менты, – доложила американская шестёрка Наливайченко. – У задержанных изъято оружие, в том числе автоматы и гранатометы, а также взрывчатку и накопитель с видеофайлами.

– Двоих из них — отца и сына, 1967 и 1992 г.р. задержали около трех часов ночи 16 августа около базы отдыха. У них был изъят РПГ-26, – уточнила пресс-секретарь прокурора хунты Харьковской области Дубовик.